Вы используете устаревший браузер. Из-за этого некоторые функции сайта могут работать некорректно.
Рекомендуем вам обновить браузер до Microsoft Edge. Либо открыть сайт в другом браузере: Chrome, Яндекс, Firefox, Opera.

Ваш ближайший город — Иваново?

Да Изменить

Итоги профессиональной премии «USED CAR AWARDS 2017»

01.06.2017

В рамках конференции «Автомобили с пробегом: рынок, программы, инструменты» состоялось награждение лауреатов второй ежегодной профессиональной премии «USED CAR AWARDS 2017», которая учреждена аналитическим агентством «АВТОСТАТ».

К участию в ней были приглашены все автомобильные бренды, а также дилерские холдинги, работающие на территории России и развивающие направление продаж автомобилей с пробегом. Данные для анализа предоставили 18 брендов и 55 холдингов.

Дистрибьюторы (бренды) для составления рейтинга были сгруппированы по сегментам: премиальный и массовый. В каждом из этих сегментов был выбран лучший бренд в сфере продаж автомобилей с пробегом, оценка которого проводилась путем расчета интегрального показателя по следующим частным показателям:

  • продажи автомобилей через дилерскую сеть (по сравнению с регистрациями всех участников);
  • продажи марки через дилерскую сеть (по сравнению с регистрациями марки); 
  • продажи марки по спецпрограмме (по сравнению с регистрациями марки).

В итоге лучшим дистрибьютором (брендом) по организации продаж автомобилей с пробегом в премиальном сегменте стал Jaguar, в массовом – Nissan. В тройку лидеров здесь также попали:

  • премиальный сегмент: 2 место – Audi, 3 место – Land Rover;
  • массовый сегмент: 2 место – Toyota, 3 место – Skoda.

В свою очередь, лучшим дистрибьютором (брендом) по объему продаж автомобилей с пробегом в премиальном сегменте стал Audi, в массовом – Toyota. При этом здесь оценивался общий объем продаж автомобилей с пробегом бренда через дилерскую сеть.

Подготовлено по материалам: www.autostat.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Мы в мессенджерах:
Мы в социальных сетях:

Адреса дилерских центров ГК АГАТ

Есть вопросы? С удовольствием на них ответим!